Обзор форекс. Продавайте единую валюту на росте против доллара и стерлинга Forex-бонусы от лучших брокеров 2015

Обзор форекс. Продавайте единую валюту на росте против доллара и стерлинга

Во вторник разнонаправленная динамика на мировых финансовых рынках продолжилась. Как уже указывалось ранее после публикации очень сильных данных по занятости в Штатах ожидание повышения ключевой процентной ставки на декабрьском заседании ФРС значительно выросли.
Американский доллар в целом продолжает себя чувствовать уверенно против основных валют перед обнародованием в пятницу важнейших данных по розничным продажам, а также цифрам по производственной инфляции, которые, как предполагается должны показать рост.
Опубликованные во вторник значения индексов цен на экспорт и на импорт за октябрь показали разнонаправленную динамику. Экспортные цены несколько подросли до -0.2% с -0.6% с сентябрьских значений, но пока еще остаются на негативной территории. А вот импортные снизились меньше до -0.5% с -0.6% при прогнозе роста до -0.1%. Данные не оказали существенного влияния, хотя и отражают инфляционные тенденции.
Встреча министров финансов стран ЕС во вторник не принесла рынкам новых важных новостей о перспективах новых мер стимулирования экономики еврозоны. Но сегодня в очередной раз комментировать политику ЕЦБ будет его глава М. Драги, который довольно открыто сообщил в прошлом месяце о намерениях банка расширить помощь экономики стран зоны евро. Участники рынка по-прежнему надеются, что ЦБ не останется в стороне даже, если экономика опять начнет демонстрировать оживление, как это было в начале текущего года, и которое так и не переросло в экономический рост, а свалилось в стагнацию.
Сегодня президент ЕЦБ М. Драги будет выступать на открытом форуме Банка Англии и от него ожидается новый сигнал о том, что в следующем месяце ЦБ может понизить ставку по депозитам, что, конечно же, окажет негативное влияние на единую валюту.
На наш взгляд единую валюту на фоне этих ожиданий необходимо продавать на любом росте против американского доллара и британского фунта.
Что касается перспектив японской иены, то по видимому ЦБ Японии продолжит действовать в ключе дальнейших мер стимулирования экономики. Выступая член правления Банка Японии Ю. Харада сообщил, что восстановление потребления и производства в третьей экономике мира остается очень слабым на волне торможения китайской экономики. Эти слова наводят на мысль, что японский ЦБ все-таки продолжит расширять меры стимулирования, что будет негативно влиять на иену, особенно в паре с долларом США из-за роста расхождения в монетарных политиках.
Сегодня инвесторы будут внимательно следить за публикацией цифр из Британии, а также выступление управляющего Банка Англии М. Карни. Позитивные данные по безработице, а также роста среднего уровня заработной платы окажут локальную поддержку стерлингу.
Сергей Невский

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Оставить комментарий

Технологии Blogger.